Город/Трасса:
Справочник автодорог
Федеральные трассы / Автодороги России / Полезные советы / Расстояние между городами
 

Реформа автодорог России: новые названия старых дорог

17 ноября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Все мы слышим по телевизору, что в Московской области строят новые транспортные развязки, новые подъезды к Московской кольцевой автодороге. Реформа автодорог идет не только в столичном регионе, а в стране в целом. Так привычные для нас названия многих федеральных трасс разрешены к использованию лишь до 1 января 2018 года, появятся новые автодороги, некоторые уже давно известны автомобилистам, наконец-то они войдут в официальный перечень автомобильных дорог общего пользования федерального назначения.

Включение новых трасс в официальный перечень означает, что они будут переданы в оперативное управление Федеральному дорожному агентству. Есть собственник – есть с кого спросить за состояние автодороги, будет и финансирование.

После завершения переходного периода (в 2018 году) часть автодорог потеряют префикс «М» и станут «Р» или «А». Префикс «М» останется у автодорог, которые непосредственно соединяют Москву с административными центрами сопредельных государств и субъектов России. Подробнее читайте в нашей статье.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...