Город/Трасса:
Справочник автодорог
Федеральные трассы / Автодороги России / Полезные советы / Расстояние между городами
 

Штрафы за проезд по федеральным трассам без оплаты снижены

17 декабря 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

С 15 декабря 2015 года вступили в силу поправки в КоАП, которые установили пониженный размер штрафов за неоплату проезда по федеральным трассам для большегрузов и вообще отменили некоторые штрафы.

С середины декабря штраф для грузовиков с массой свыше 12 тонн за неоплаченный проезд по федеральным трассам составляет 5000 рублей. Ранее он ранжировался для российских и зарубежных транспортных компаний, а также для юридических и физических лиц.

Так за повторный проезд без внесения оплаты предусматривался штраф 50 тыс. рублей для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц, а для юридических лиц 1 млн. рублей. С 15 декабря 2015 года повторное такое нарушение наказывается штрафом в размере 10 тысяч рублей для всех.

Помимо этого поправки в КоАП отменили административную ответственность за неоплату проезда, если большегруз с момента пересечения границы с РФ проехал не более 50 км, а оплата в счет причинённого вреда была произведена в полном объеме. Если же средства фиксации правонарушений зафиксировали за сутки более одного правонарушения большегрузом, то владелец будет отвечать только за первое из них.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...