Город/Трасса:
Справочник автодорог
Федеральные трассы / Автодороги России / Полезные советы / Расстояние между городами
 

Проезд по трассе М-11 должен подешеветь

4 февраля 2016
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Прокуратура России завершила проверку законности установленных тарифов на платном участке Москва-Солнечногорск трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург». По итогам проверки Генпрокуратура вынесла предупреждение о необходимости ограничения цен за проезд по М-11.

Ранее мы сообщали о начале проверки законности установленных тарифов за проезд по участку Москва – Солнечногорск трассы М-11. За проезд по всему участку приходится платить немалые деньги, для некоторых категорий транспорта плата достигает 1000 руб.

Генпрокуратура вынесла предостережение руководителю компании «Автодор», в котором говорится о недопустимости нарушения законности и превышения полномочий руководителем компании при исполнении соглашения о строительстве и об эксплуатации федеральных автомобильных дорог.

В свою очередь глава «Автодора» ответил, что все тарифы находятся в пределах соглашения о строительстве, которое опирается на бизнес-модель, разработанную компанией, которая инвестировала в строительство этой дороги.

На данный момент Генпрокуратура настаивает на необходимости утверждения предельных значений тарифов на платном отрезке трассы М-11 непосредственно Правительством РФ.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...